Alternador Renault Logan Sandero 1.0 2008 2012 ()
R$999,99
- Marca: Renault
- Código do Produto:
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$999,99
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Acabamento | Alumínio |
| Amperagem | 10 A |
| Circunferência da carcaça | 10 mm |
| Com escovas | Não |
| Com fiação exclusiva | Não |
| Distância entre os pés de montagem | 10 mm |
| Família | RENAULT |
| Gama de amperagem | 10 VA |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | 10 |
| Quantidade de canais | 10 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 10 |
| Tipo de correia da roldana | Automotivo |
| Tipo de ficha | Padrão |
| Tipo de regulador | Interno |
| Tipo de superfície | Automotivo |
| Tipo de ventilador | AUTOMOTIVO |
| Voltagem do alternador | 16 |
| Bobinas de Ignição | |
| Tipo de montagem | Padrão |
| Voltagem | 16V |
| Bombas de Água | |
| Diâmetro da roldana | 10 cm |
| Inclui polia | Não |
| Eletroventiladores | |
| Condição do item | Novo |
| Número de registro/certificação INMETRO | SG9B120 |
| Origem | Original |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Injetores | |
| Quantidade de terminais | 10 |
| Maçanetas de Portas | |
| Título de catálogo | Alternador |
| Medidores de Painel | |
| Altura da embalagem do vendor | 15 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 13 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 15 cm |
| Origem do dado do pacote de fábrica | SELLER |
| Peso da embalagem do vendor | 3000 g |
| syi pymes id | 4a793099-1cbd-443a-a624-f9b4f2c896ab |
| Tipo da embalagem do vendor | Com embalagem adicional |
| Motor de Arranque | |
| Sentido de rotação | Horário |
| Outros | |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |