Alternador Renault Kwid 1.0 3cc 2018 A 2021 231000711r
R$700,00
- Marca: Renault
- Código do Produto: Kwid
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$700,00
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Acabamento | Genuíno |
| Amperagem | 70 A |
| Circunferência da carcaça | 1 mm |
| Com escovas | Não |
| Com fiação exclusiva | Não |
| Distância entre os pés de montagem | 1 mm |
| Família | 1 |
| Gama de amperagem | 1 VA |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | GENUÍNO |
| Quantidade de canais | 1 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 1 |
| Tipo de correia da roldana | 1 |
| Tipo de ficha | 1 |
| Tipo de regulador | Interno |
| Tipo de superfície | Padrão |
| Tipo de ventilador | Padrão |
| Voltagem do alternador | 14V |
| Bobinas de Ignição | |
| Tipo de montagem | Padrão |
| Voltagem | 14V |
| Bombas de Água | |
| Diâmetro da roldana | 1 cm |
| Inclui polia | Não |
| Eletroventiladores | |
| Condição do item | Novo |
| Número de registro/certificação INMETRO | |
| Origem | Brasil |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Injetores | |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Maçanetas de Portas | |
| Título de catálogo | Alternador 231000711r |
| Medidores de Painel | |
| Altura da embalagem do vendor | 20 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 30 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 20 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 4500 g |
| Tipo da embalagem do vendor | Sem embalagem adicional |
| Motor de Arranque | |
| Sentido de rotação | Horário |