Alternador Honda Civic 1.8 2012 A 2015 A5tj0191zc
R$550,00
- Marca: Honda
- Código do Produto: Civic
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
R$550,00
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Alternadores | |
| Acabamento | 0 |
| Amperagem | 0 mA |
| Com escovas | Não |
| Com fiação exclusiva | Não |
| Família | 0 |
| Gama de amperagem | 0 VA |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Material da carcaça | Metal |
| Quantidade de canais | 0 |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 0 |
| Tipo de correia da roldana | 0 |
| Tipo de ficha | 0 |
| Tipo de regulador | Interno |
| Tipo de superfície | 0 |
| Tipo de ventilador | 0 |
| Bobinas de Ignição | |
| Tipo de montagem | 0 |
| Voltagem | 0V |
| Bombas de Água | |
| Inclui polia | Sim |
| Eletroventiladores | |
| Características do produto | Não voável |
| Condição do item | Novo |
| Número de registro/certificação INMETRO | |
| Origem | Brasil |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Injetores | |
| Quantidade de terminais | 0 |
| Maçanetas de Portas | |
| Título de catálogo | Alternador A5tj0191zc |
| Medidores de Painel | |
| Altura da embalagem do vendor | 20 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 30 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 20 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 5750 g |
| Tipo da embalagem do vendor | Sem embalagem adicional |
| Motor de Arranque | |
| Sentido de rotação | 0 |
| Tanques de Combustível | |
| Número de rastreabilidade Detran | |